Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Куба развивает туризм

Куба развивает туризм

Как сообщили государственные СМИ Кубы, остров свободы принял рад мер для повышения конкурентоспособности на туристическом рынке Карибского региона.
"Сегодня министерство работает над получением инвестиций для восстановления отелей, представляющих историческую ценность", - сказал Министр Мануэль Марреро членам парламента во вторник. "Другая очень важная цель ... состоит в том, чтобы добавить новые услуги и сделать наше предложение более конкурентоспособным вообще".
На сегодняшний день на 20процентов были снижены платы за приземление самолета, а так же цены на солярку стали адекватными мировому рынку. Чтобы снизит уровень воровства, местный авиаперевозчик «Кубинские авиалинии» стал помещать весь багаж в дополнительные пластиковые пакеты, что другие авиалинии делают за дополнительную плату. По этому поводу один иностранный тур. оператор заметил: "Лучше поздно, чем никогда. Мы предлагали эти меры два года назад".
"Но гостиницы остаются на 20 процентов дороже, чем в Доминиканской Республике", - заметил один из опрошенных, пожелавший остаться неизвестным. В девяностые годы туризм вырос максимум на 20 процентов и стал основной отраслью, приносящей деньги из-за рубежа, т.к. СССР сократило материальную поддержку. В 2006 сфера услуг и экспорт никеля принесли доходов больше, чем 2,3 миллиона долларов от туризма- сообщили кубинские экономисты.
В прошлом году на Кубу прибыло 2,2 миллионов туристов, это на 100 тысяч меньше, чем 2005. И это было первое падение в отрасли с 11 сентября 2001, когда упадок в туризме переживали все страны мира. Число туристов в 2007 году упало еще ниже, так в январе эта цифра снизилась на 7% по сравнению с 2006, а в феврале на 13 процентов.
Министр Марреро обвинял в горестном положении туризма на Кубе "Сложную международную арену", но Гранма сказала конкретнее "Высокие цены на нефть, войны, терроризм и климатические изменения".
Кубинские и иностранные менеджеры отелей отметили, что туристические ограничения США и эмбарго так же нанесли какой-то урон сфере, но правительство острова могла сделать большее для туризма.
"Это займет месяцы, чтобы купить компрессор для кондиционера, и очень мало средств было вложено в развитие и в поддержку отрасли за последние годы", - сказал менеджер одной из иностранных гостиниц. О туризме на Кубе сообщает сайт tvnz.co.nz
Просмотров: 4773
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение