Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Туристов пустят переночевать в одну из самых известных тюрем

Туристов пустят переночевать в одну из самых известных тюрем

Переночевать в одной из самых печально известных тюрем мира? На первый взгляд такая перспектива не сулит ничего хорошего, однако у гостей Сан-Франциско вскоре появится шанс самостоятельно выбрать проживание в таких условиях. Им предложат снять номер в Алькатрасе, однако, не более, чем на одну ночь.

Ранее территория острова использовалась как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, а остров с 1972-го года превращён в музей. Сотни тысяч туристов в настоящее время заказывают паромные экскурсии на остров, дабы услышать рассказы об известных заключенных, включая Аль Капоне и еще 36 арестантов, каждый из которых пытался бежать отсюда. Однако, ни одному из узников осуществить побег не удалось.

Теперь же компания, ответственная за содержание достопримечательности и привлечение туристов на остров, также известный как «Скала», туристов, планирует предложить провести в тюрьме ночь. Представитель компании отметил в интервью американскому новостному каналу MSNBC, что почтовое отделение и места размещения охранников могли бы быть преобразованы в комнаты для гостей. Тюрьма стала бы общежитием, и желающие смогли бы здесь ночевать, дабы лучше постичь здешнюю атмосферу.
Просмотров: 1739
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение