Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Акулы превратили новый торговый центр в бойцовский клуб

Акулы превратили новый торговый центр в бойцовский клуб

Открытие нового торгового центра в Дубае омрачило публичное поедание акулой её собрата по миру фауны в находящемся здесь аквариуме.

По некоторым данным, еще до открытия торгового комплекса песчаные тигровые акулы съели, по меньшей мере, 40 рифовых акул, с которыми они сосуществуют в гигантском аквариуме, занимающем центральное место в дубайском мега-молле. Также при выполнении своих обязанностей нападению со стороны агрессивных акул подвергся дайвер.

Стоит отметить, что аквариум оснащен самой большой в мире акриловой панелью, через которую посетители центра могут наблюдать за жизнью более 33000 обитателей морских глубин, в том числе 400 акул.

Построенный по соседству с самым высоким зданием в мире – башней Бурдж Дубаи, торговый центр также включает 1200 торговых точек, среди которых числится самый крупный в мире ювелирный салон.

Помимо магазинов, вниманию посетителей торгового комплекса представлены искусственное озеро, гигантский каток, кинотеатр с 22-мя залами, а также 120 ресторанов и баров. Для тех, кто слишком устал или не хочет покидать торговый центр, неподалеку от Dubai Mall свои услуги предложит гостиничный комплекс, состоящий из восьми отелей.
Просмотров: 1980
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение