Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Номер на двоих… в музее Гуггенхайма

Номер на двоих… в музее Гуггенхайма

В нью-йоркском музее современного искусства Гуггенхайма открылась необычная выставка. Её главным экспонатом является гостиничный номер, в котором желающие даже могут остановиться на некоторое время.

Инсталляция немецкого художника Карстена Хёллера, состоящая из двуспальной кровати и некоторых предметов обихода, может быть сдана в аренду посетителям в нерабочие часы музея. Стоимость проведения ночи в столь необычных условиях составляет приблизительно 259 долларов. Снявшие номер в музее могут лечь спать или внимательно изучить другие произведения искусства. Кроме того, у посетителей также есть возможность воспользоваться ванной комнатой в офисной части здания.

На вопрос о том, могут ли влюбленные пары заняться в музее тем, для чего снимают номера в обычных отелях, представитель музея отметил, что на этот счет нет каких-либо установленных правил, в кровать не встроены камеры наблюдения, однако гости номера будут в музее не одни. Наряду с ними в здании будут находиться охранники.

Следует отметить, что снявшим номер на ночь не грозит визит нежданных гостей, т.к. в это время музей закрыт для посетителей. Выставка будет проходить вплоть до 7 января следующего года.
Просмотров: 1700
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение