Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Вене построили самую большую в мире башню из Lego

В Вене построили самую большую в мире башню из Lego

Самая большая башня в истории конструктора Lego была построена в Вене. Ее высота составляет около 30 метров.

Сотни детей сооружали башню у здания городского совета. В результате она попала в книгу рекордов Гиннеса. Теперь ее высота составила 29.48 м, побив предыдущий рекорд 29.3 м.

Строителям пришлось воспользоваться подъемным краном, чтобы достроить верхушку, в то время как проволока помогала уберечь башню Lego от сильных ветров.

Судья Мировых рекордов Гиннеса, Карлос Мартинез, сам лично зарегистрировал рекорд. В прошлом году подобный рекорд был поставлен в мае в английском парке Legoland Windsor.

Рекордное сооружение было воздвигнуто в честь 4-дневного фестиваля «Дружные Дети», и было разобрано сразу после приказа властей.
Просмотров: 3087
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение