Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Пряничный домик – надежда благотворительных фондов

Пряничный домик – надежда благотворительных фондов

23.09.2008
Уникальный вязаный домик чудес будет впервые выставлен на шоу с целью сбора средств на благотворительность.
Миллионы стежков, составляющих 140 квадратных футов этого уникального жилища, были связаны сотнями женщин со всего мира на протяжении тысяч часов.
Идея о создании вязанного Пряничного домика принадлежит 45-летней энтузиастке Элиссон Мюррей.
Одноэтажный домик связан от пола до потолка, за исключением дверей и оконных рам здесь все выполнено из 10-дюймовых вязаных шерстяных квадратиков, соединенных в специальном узоре.
Кровать, туалетный столик, стулья, картины, стол и даже печь связаны вручную, из цветной шерсти изготовлены и другие предметы обихода, а также разложенная на столике еда, сладости и конфеты.
Кроме того вязаный домик будет окружен вязанным садом, в котором будут расти такие же вязаные цветочки и деревья высотой в 12 футов.
Вязаное жилище, поддерживаемое металлической рамой, будет выставлено на обозрение публике в торговом центре Бидфорда 28 июня и будет оставаться там до конца октября.
Более 500 женщин из Соединенного Королевства, США, Канады и Испании присылали свои творения в дополнение к общей композиции. Здесь можно увидеть вязаные картины с пейзажами Сан Марино и Коломны, греческие вазы из светлой шерсти, вязаный букет нарциссов из Квебека, имитацию старинного граммофона из Уэльса.
Госпожа Мюррей надеется, что домик поможет собрать тысячи фунтов стерлингов, столь необходимые детской больнице на Грейт Ормонд Стрит и хоспису Северного Девона.
«Сегодня благодаря пожертвованиям создателей домика, мы собрали уже более 3000 фунтов»- рассказывает самая известная рукодельница Англии. В планах Мюррей отправить томик в тур по всему Соединенному Королевству, что, безусловно, должно принести еще больше средств. «Было бы замечательно найти для пряничного домика постоянное место в каком-нибудь выставочном центре, он слишком большой, чтобы его хранить у себя. Средства в благотворительные фонды будут также поступать от продаж кулинарной книги, где особое внимание будет уделено блюдам с имбирем. (прим.пер. «пряничный домик» на английском звучит как «gingerbread house», где «ginger» - имбирь)
Столь грандиозное творение не первый опыт знаменитой рукодельницы. Первым вязаным проектом Элиссон Мюррей была 30-ти футовая рождественская елка, которая собрала более 13 000 фунтов на благотворительность, будучи выставленной в торговом центре Бидфорда в прошлое Рождество. Огромную зеленую красавицу украшали вязаные разноцветные шары и пушистые гирлянды, которые по окончанию выставки были розданы детям из приютов в качестве нарядных шарфов. До этого госпожа Мюррей принимала участие в национальном конкурсе, где победила, представив на суд жюри традиционный английской завтрак, вывязанный из высококачественной шерсти, собственно именно это и натолкнуло ее на мысль о пользе вязания. «Я хочу доказать людям, что вязание – это не просто занудное хобби древних бабулек, а довольно занятное хобби».
Непропустите также...
Юридическое устройство мира: как же он все еще не развалился // 07.08.2008

Если разобраться, в мире существует огромное множество откровенно глупых законов, смысл которых вызывает смех, а усомниться в их существовании не позволяет официальный документ. Особо радует в этом смысле Европа, все дело в системе законов европейского сообщества, она наслаиваются друг на друга,...

А не поехать ли нам в Албанию!? // 02.12.2010

Попробуйте упомянуть в разговоре о своем следующем путешествии страну под названием Албания и Вы обязательно получите пару-тройку вопросов : «А где находится Албания?», «А там не опасно?», «Что там можно увидеть?» и, естественно, «Почему в Албанию???» Крошечная страна на Балканском полуострове,...

Лыжный сезон во всем мире. Первое полугодие // 09.11.2010

Большинство людей воспринимают лыжи как сезонный спорт. Даже если Вы тот счастливчик, которому удается лавировать между двумя полушариями, за несколько месяцев до сезона лучшим местом для Вас может стать даже искусственный склон в спорткомплексе. Однако, если внимательно взглянуть на мир, то можно...


Просмотров: 8586
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)