Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Страны > Абхазия > Гагра > Отзывы об отдыхе > Не поезжайте в Гагры никогда!

Не поезжайте в Гагры никогда!

Автор: Аноним
Дата поездки: Июль 2014

Люди! Мой вам совет: не поезжайте отдыхать в Гагры, да и вообще, в Абхазию! Не поленитесь, поищите другое место для нормального отдыха, иначе есть огромная вероятность того, что это будет не отдых, а мучение... Особенно родители с детишками, не везите туда детей отдыхать, так как что в Гаграх, что в Гечрипше (это поселок в Абхазии) из года в год отдыхающие отравляются то ли от ротовирусной инфекции, то ли от местной воды. Я два раза ездила в Абхазию, и все эти два раза не отдохнула, а мучилась от отравления.

Итак, в 2014 году отдыхала в Гаграх, в том частном секторе, где я жила, отдыхало несколько семей с детьми, так вот помимо меня то и дело отравлялись детки, сначала одни, потом другие и пр., в общем, без этого никак! В этом 2015 году отдыхала в Гечрипше (поселок в Абхазии), ситуация такая же, только еще хуже, в этот раз помимо меня отравились и мои близкие, с которыми я отдыхала. И кроме нас те, кто жил с нами в частном секторе, тоже отравлялись с детками своими... В общем, у меня получился горький опыт, единственное, что меня радовало - это то, что рядышком находится граница с родной Россией. Это главное, что я хотела донести до вас, предостеречь вас.

А теперь вкратце основные плюсы и минусы отдыха в Гаграх по моему мнению:

Плюсы:

- красивая природа;

- чистое море;

- интересно походить пешком по городу, разнообразно в нем;

- мало народу на пляже (июль);

- доброжелательное местное население;

- достаточное количество магазинов, кафе, аптек.

Минусы:

- постоянные отравления отдыхающих, особенно детишек (или от ротовирусной инфекции, или от воды);

- часто отключали свет во всем городе, а в некоторых частных секторах вода качается от электричества, следовательно, отключат свет - и воды не будет, даже в туалете;

- высокие цены;

- несоблюдение правил дорожного движения местным населением, гоняют на огромной скорости даже при зеленом свете для пешеходов, всегда нужно остерегаться машин).

Добавлено: 18:33 21.07.2015
Комментарии:
Пожаловаться на это сообщение
Имя: Людмила · Дата: 11:24 09.10.2015
"Чистое море" с какашками. В Абхазии массовые кишечные инфекции в летнее время, отравляются 99% отдыхающих, инфекция косит всех подряд и нет от нее спасения. Говорят это акклиматизация, но это не так. Местные тоже частенько болеют- достоверная информация.Не рекомендую ездить с маленькими детьми - опасно. Часто детей отправляют прямиком в реанимацию в Сочи, пожалейте детей. Да и взрослых выворачивает наизнанку от рвоты. Стоки канализации стекают прямо в море на пляже. Как уж тут не быть инфекции?
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)